清澄第2ローヤルコーポ

  • 東京都江東区清澄二丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩4分

  • 1979年築 / 9階建 / 42戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より5.5%割高

販価
5,580万円
103.4万円/㎡
相場
5,289万円
98.0万円/㎡
3,306
4,628
5,949
7,271
AI査定結果
推定相場価格
5,289万円
98.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,628万円〜5,949万円
85.7万円/㎡〜110.2万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
清澄第2ローヤルコーポ
5,580万円(103.4万円/㎡)/ 2階 / 53.97㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は108.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,580万円103.4万円2階 53.97㎡ 2LDK
2026/01/275,780万円107.1万円2階 53.97㎡ 2LDK
2025/11/135,880万円108.9万円2階 53.97㎡ 2LDK
2025/11/016,180万円114.5万円2階 53.97㎡ 2DK
2025/09/195,980万円108.9万円2階 54.91㎡ 2LK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は92.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13清澄第2ローヤルコーポ
江東区清澄二丁目
清澄白河駅4分 5,580万円103.4万円53.972LDK2階 / 9階建 197942SRC
2024/06/22ライオンズマンション門前仲町第6
江東区深川二丁目
門前仲町駅2分 4,790万円89.1万円53.732LDK9階 / 11階建 197955SRC
2025/11/19シャンボール森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 4,680万円96.7万円48.42DK7階 / 11階建 197952SRC
2026/04/20グリーンコーポ清澄
江東区清澄一丁目
清澄白河駅5分 5,580万円122.9万円45.411SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 8階建 198162RC
2026/01/18常盤パーク・ファミリア
江東区常盤二丁目
清澄白河駅5分 5,580万円97.9万円56.982LDK4階 / 7階建 198323RC
2026/03/11サンハイツ高橋
江東区高橋
森下駅3分 3,980万円91.2万円43.662LDK2階 / 9階建 198031RC
2025/04/22ダイアパレス清澄公園
江東区清澄二丁目
清澄白河駅5分 6,580万円103.8万円63.382LDK8階 / 8階建 198031SRC
2026/04/26日興パレス永代
江東区永代一丁目
門前仲町駅8分 4,700万円93.0万円50.541LDK8階 / 11階建 198250SRC
2026/03/29林ビルマンション
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅10分 3,280万円81.0万円40.51LDK6階 / 6階建 南西197416RC
2026/04/06トーア第2亀戸マンション
江東区亀戸三丁目
亀戸駅15分 4,980万円89.8万円55.443LDK4階 / 5階建 西198124RC
2026/05/11クレール清澄公園
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 5,280万円87.3万円60.473DK7階 / 12階建 西198244SRC
2026/04/20清澄ローヤルコーポ
江東区深川一丁目
清澄白河駅7分 4,680万円89.9万円52.031LDK1階 / 6階建 北西197748RC
2024/11/29星和門前仲町ハイツ
江東区永代二丁目
門前仲町駅3分 3,980万円78.9万円50.442DK9階 / 11階建 北東198039SRC
2026/05/05グリーンキャピタル門前仲町
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 5,780万円93.6万円61.742LDK+S4階 / 9階建 南西198138SRC
2023/12/27ライオンズマンション門前仲町第2
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 4,690万円87.6万円53.541SLDK10階 / 12階建 南西198334SRC
2024/12/06清澄サニーハイツ
江東区平野一丁目
清澄白河駅6分 4,180万円89.7万円46.581LDK4階 / 6階建 北東198119RC
2026/03/28コーヅ天神ハイツ
江東区亀戸二丁目
亀戸駅8分 3,699万円84.6万円43.71LDK5階 / 8階建 197923SRC
2025/09/28シャンボール門前仲町
江東区深川一丁目
門前仲町駅3分 5,480万円98.5万円55.653DK11階 / 13階建 南西197987SRC
2025/06/14パレスサンセイ
江東区牡丹一丁目
門前仲町駅3分 4,290万円93.8万円45.761LDK6階 / 7階建 197914RC
2026/05/08ヴェラハイツ門前仲町